Scegli la regione | Woodco
55900
trova_rivenditori-template-default,single,single-trova_rivenditori,postid-55900,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-2.5,smooth_scroll,wpb-js-composer js-comp-ver-6.9.0,vc_responsive

Scegli la regione:
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia-Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Svizzera
Toscana
Trentino-Alto-Adige
Umbria
Valle d’Aosta
Veneto

ZERO6 S.R.L.
Agenzia Lazio

Roma Lazio 00118 (Italy)
Telefono:
348/7213012 Riccardo Canuto;
348/2476585 Andrea Benini;
335/1251909 Andrea Nerucci;
333/3674375 Fabio Sorrenti
Email:info@06srl.com

DBL srl
Agenzia Abruzzo e Molise L’Aquila

Campobasso Abruzzo, Molise 67100,
86100
(Italy)
Telefono: 329/2735611
Email: dblsrls@woodco.it

Armando Trecento
Agente Umbria

Perugia Umbria 06100 ( Italy )
Telefono: 348/3201064
Email: a.trecento@woodco.it


Pietro Pizzo
Agente Campania

Napoli Campania 80100 ( Italy )
Telefono: 335/5307185- 393/9002179
Email: p.pizzo@woodco.it

Giuseppe Bimbi
Agente Marche

Ancona Marche 60121(Italy)
Telefono:
340/7135827
Email: bimbi.giuseppe@yahoo.it

Paolo Cesare Calzini
Agente Firenze, Arezzo, Siena e Grosseto

Firenze,
Arezzo, Siena, Grosseto Toscana 50121, 52100, 53100, 58100 ( Italy )
Telefono:
348/2606376
Email: p.calzini@woodco.it

Vincenzo Calvano
Agente Bologna, Rimini, Forlì-Cesena, Ravenna e San Marino

Bologna, Rimini, Forlì-Cesena, Ravenna, San Marino Emilia Romagna 40100 ( Italy )
Telefono: 393/3342651
Email: v.calvano@woodco.it


Matteo Cavallari
Agente Lucca, Prato, Pistoia, Livorno, Pisa, Massa Carrara

Lucca, Prato, Pistoia, Livorno, Pisa, Massa Carrara Toscana 55100, 59100, 51100 ( Italy )
Telefono: 347/4286232
Email: m.cavallari@woodco.it

Giuseppe Gesmundo
Agente Basilicata, Bari e Foggia

Potenza, Bari, Foggia
Basilicata,
Puglia 85100, 70121, 71121(Italy)
Telefono: 335/7740797
Email: g.gesmundo@woodco.it

Emanuele Forghieri
Agente Modena e Reggio Emilia

Modena, Reggio Emilia Emilia
Romagna
41121, 42121 ( Italy )
Telefono: 348/2490923
Email: e.forghieri@woodco.it

Roberto Polacchini
Agente Ferrara e Sardegna

Ferrara, Sardegna Emilia
Romagna, Sardegna 44100 ( Italy )
Telefono: 335/7058883
Fax: 0535/060166

Email: r.polacchini@woodco.it


Fabrizio Fossati
Agente Liguria

Genova Liguria 16121 ( Italy )
Telefono: 348/3383804
Email: f.fossati@woodco.it

Alberto Bocedi
Agente Parma, Piacenza e Mantova

Parma, Piacenza e Mantova
Emilia Romagna 43100, 29100 (Italy)
Telefono: 348/1205827
Email:
a.bocedi@woodco.it

Franco Danieli
Agente Venezia, Treviso e Belluno

Venezia, Treviso, Belluno
Veneto
31100 ( Italy )
Telefono: 335/7099211
Email: f.danieli@woodco.it

Claudio Ibrioli
Agente Friuli Venezia Giulia

Trieste Friuli Venezia Giulia
34100 ( Italy )
Telefono: 348/2717090
Fax:0421/702399


Vincenzo Prestia
Agente Palermo, Trapani, Caltanisetta e Agrigento

Palermo,
Trapani, Caltanisetta, Agrigento Sicilia 90121 ( Italy )
Telefono: 348/3388784
Email: v.prestia@woodco.it

Christian Despini
Agente Brescia e Bergamo

Brescia, Bergamo Lombardia 25121,
24121
(Italy)
Telefono: 335/6350707
Email: c.despini@woodco.it

Andrea Russo
Agente Lecce, Brindisi e Taranto

Lecce, Brindisi e Taranto
Puglia, Brindisi, Taranto 73100, 72100, 74121 ( Italy )
Telefono: 370/3635030
Email: andrea@h-rap.it

Piano B S.N.C.
Agenzia Milano, Monza e Brianza, Lodi, Pavia e Cremona

Milano,
Monza e Brianza, Lodi, Pavia, Cremona Lombardia 20121 ( Italy )
Telefono: 340/8331313
Gian Paolo Frigerio; 345/6302922 Nicola Gallotti
Email: info@piano-b.org


Alberto Milani
Agente Verona, Vicenza, Padova e Rovigo

Agente Verona,
Vicenza, Padova e Rovigo Veneto, Lombardia 38121 ( Italy )
Telefono: 339/6110036
Email: info@piano-b.org

Bruno Fiorillo
Agente Calabria

Catanzaro Calabria 88100 (Italy)
Telefono:
335/1346318
Email: b.fiorillo@woodco.it

Flavio Maggiolini
Agente Novara, Vercelli, Biella e Verbania

Agente Novara,
Vercelli, Biella, Verbania Piemonte ( Italy )
Telefono: 334/1356147
Email:
flaviomaggiolini@libero.it

Scarabelli Rappresentanze S.N.C.
Agenzia Como, Lecco e Varese

Como, Lecco,
Varese Lombardia 22100, 23900, 21100 ( Italy )
Telefono: 349/2969876 Marco Scarabelli

Email: m.scarabelli@woodco.it

Mirko Eccher
Agente Sondrio, Trento e Bolzano

Sondrio, Trento e Bolzano
Lombardia, Trentino Alto Adige 23100, 38122, 39100 ( Italy )
Telefono: 335/7099212 Marco
Scarabelli
Email: m.eccher@woodco.it

Rodolfo Zola
Svizzera Canton Ticino

Lugano 6900 ( Svizzera )
Telefono:
0041/792239505
Email: r.zola@woodco.it

August Federer
Agente Verauf – Technische beratung

Tirolo Trentino Alto Adige
( Italy )
Telefono: 335/7099210
Email: a.federer@woodco.it

Salvo Spadaro
Agente Catania, Messina, Enna, Siracusa e Ragusa

Catania,
Messina, Enna, Siracusa, Ragusa Sicilia 95121 ( Italy )
Telefono:
335/5353177
Fax: 095/438528
Email: s.spadaro@woodco.it


Fabrizio Guidetti
Agente Torino, Cuneo, Aosta, Asti e Alessandria

Torino,
Cuneo, Aosta, Asti, Alessandria Piemonte ( Italy )
Telefono: 335/5362031
Email: infoguidetti@gmail.com


Pietro Pizzo
Agente Campania

Napoli Campania 80100 ( Italy )
Telefono: 335/5307185- 393/9002179
Email: p.pizzo@woodco.it


Matteo Cavallari
Agente Lucca, Prato, Pistoia, Livorno, Pisa, Massa Carrara

Lucca, Prato, Pistoia, Livorno, Pisa, Massa Carrara Toscana 55100, 59100, 51100 ( Italy )
Telefono: 347/4286232
Email: m.cavallari@woodco.it


Fabrizio Fossati
Agente Liguria

Genova Liguria 16121 ( Italy )
Telefono: 348/3383804
Email: f.fossati@woodco.it


Vincenzo Prestia
Agente Palermo, Trapani, Caltanisetta e Agrigento

Palermo,
Trapani, Caltanisetta, Agrigento Sicilia 90121 ( Italy )
Telefono: 348/3388784
Email: v.prestia@woodco.it


Alberto Milani
Agente Verona, Vicenza, Padova e Rovigo

Agente Verona,
Vicenza, Padova e Rovigo Veneto, Lombardia 38121 ( Italy )
Telefono: 339/6110036
Email: info@piano-b.org

Mirko Eccher
Agente Sondrio, Trento e Bolzano

Sondrio, Trento e Bolzano
Lombardia, Trentino Alto Adige 23100, 38122, 39100 ( Italy )
Telefono: 335/7099212 Marco
Scarabelli
Email: m.eccher@woodco.it


Fabrizio Guidetti
Agente Torino, Cuneo, Aosta, Asti e Alessandria

Torino,
Cuneo, Aosta, Asti, Alessandria Piemonte ( Italy )
Telefono: 335/5362031
Email: infoguidetti@gmail.com